Сценарий на новый год: «Церемония «Оскар»

Вы мечтали оказаться в Голливуде на Фабрике Грез? Мы дарим эту возможность! По задумке гости разделятся на съемочные группы и выберут режиссера, оператора, актеров и т. д. Теперь задача команд снять короткометражный фильм в определенном жанре. У каждой съемочной группы будет свой куратор-специалист. В таком случае необходимо большое количество съемочных мест и объектов. Съемки могут проходить в течение всего дня. Аниматоры (студенты-режиссеры ВГИК) предварительно подготовят оригинальные сценарии и раскадровки с участием различных персонажей и в разных жанрах: комедия, боевик, трагедия, катастрофа, индийский фильм и т. д.

После окончания съемок у гостей есть свободное время на подготовку к вечернему фестивалю кинофильмов. В это время в выездных монтажных студиях проходит монтаж и обработка отснятого материала с участием режиссеров от команд.

На входе каждый гость узнает, что он принадлежит к одной из десяти самых известных киностудий — «Warner Brothers», «20th Century Fox», «StudioCanal», «Paramount Pictures», «Мосфильм», «Columbia Pictures», «Sony Pictures», «Gaumont», «Miramax», «Dream Works».

На банкетных столах установлены таблички с названиями студий и гости занимают места в соответствии со схемой рассадки и принадлежностью к той или иной студии. Помимо награждения сотрудников в номинациях на мероприятии определится лучшая студия, которая также получит свою золотую статуэтку. Вечер начнется с торжественного открытия церемонии. Будут показаны фильмы, которые связаны с номинациями, ведущие объявят номинантов, а гости выступят в роли жюри и проголосуют за победителей в каждой из номинаций.

Грандиозный финал в конце вечера и танцы до упаду.

Этот и другие крутые сценарии в книге «10 Сценариев Нового Года» от Сергея Пчелы!

https://ridero.ru/books/10_scenariev_dlya_novogo_goda/