Конкурсы для выпускного

Часто родители сталкиваются с тем, что в интернете сложно найти более-менее приличные конкурсы для выпускного вечера в школе. И хотя по мнению ребят и девчонок, они уже вполне взрослые — то для родителей они все еще дети.
Что можно сделать чтобы не травмировать ничью психику?


Эти и другие крутые конкурсы собраны в одной книге, которую можно купить онлайн или в печатном варианте. «300 конкурсов на все случаи жизни» Сергей Ларин.

Кому будет полезна эта книга? Ведущие, ивентменеджеры и просто те, кто хочет организовать мероприятие, будь то свадьба или день рождения, корпоратив или тимбилдинг.


На входе ставим — стену пожеланий, на которой гости пишут пожелания на будущее.

Шуточная клятва выпускника.
Ведущий зачитывает слова шуточной клятвы, а гости повторяют «клянусь»!

Клянетесь ли, о недорослей племя
Достичь в труде успехов небывалых
Клянетесь ли не прерывать общенья
Со школой, что вам знания дала? (выпускники хором » Клянемся!»)

Клянетесь ли, покинувши отныне,
В сей грустный час обитель просвещенья
Не просвистеть все знания и опыт,
Полученные в этих вот стенах? (клянемся)

Клянетесь ли, о юные болваны
Бросаясь без оглядки в море жизни
Не забывать в дальнейшем альма матер.
А, главное, столовую ее? (клянемся)

Клянетесь ли, внимая иноземцам,
Словами богомерзкими отныне
Могучий наш язык не засорять? (клянемся)

А если вдруг вас посетит удача,
Клянетесь ли, став в тыщу раз богаче
Последнюю рубашку от Версаче
Вы этой вот обители отдать? (клянемся).

Клянетесь ли, о племя молодое,
Не потреблять ни капли алкоголя
И табака с сегодняшнего дня? (клянемся).

Если я нарушу эту клятву, то пусть: – порвутся мои любимые джинсы, – сядут батарейки в моем плеере, – запутаются шнурки в моих кроссовках, – отвалятся колеса у моих роликовых, – прольется «Пепси» на мой любимый костюм, – внезапно кончится мой любимый телесериал, – мне никогда не повезет в лотереях!

Аукцион.
Так как главной валютой в современном мире являются знания, то и аукцион будет проводиться до тех пор, пока не прозвучит последний ответ на вопрос, вроде «Назовите науку, которую Вы изучали» или «Назовите ученого, труды которого легли в основу образовательной программы». На аукцион выставляются крайне ценный и эксклюзивные лоты, например, первый учебник, или альтернативный аттестат (который выглядит точно так же как настоящий, но там совсем другие предметы, связанные со школьным бытованием), или учебник-раскраска с набором цветных паст (то есть учебник, который специально сделан для того, чтобы его разрисовывали). Возможен так же вариант учебников с личными пожеланиями Менделеева, Ньютона или Ломоносова. Учебник по физкультуре – также отличный вариант.

Номер «Танцевальный battle». Танцующие делятся на две команды и «стенка на стенку» выполняют танцевальные движения.

Конкурс «Разные танцы».
DJ запускает различного рода аутентичную музыку – от кубинской сальсы до танцев из «Криминального чтива» Тарантино. Выпускники танцуют.

«Интуиция»
Вызываем на сцену выпускников и предлагаем несколько вариантов того, кем они собираются стать в будущем, а наши гости будут стараться угадать правильный вариант.

«Верю-не-верю»
Гостям предстоит отвечать на вопросы об учебном заведении, его истории, жизни параллели наших выпускников и др.

«Что? Где? Когда?»
Практически полный аналог телеигры, но вопросы задают преподаватели (помогу подготовить для них интересные и уместные для выпускного вопросы)

«Урок музыки»
Гостям будет необходимо угадывать известные мелодии, которые будут звучать без слов, после того, как гости угадают, что это за мелодия, им предстоит догадаться, как она связана с учебным заведением (ведущие будут озвучивать связь, если она будет неочевидна для участников).

Хорошо подойдет для мероприятия сценарий Караоке-баттла.

https://pchela.tv/eventbooks/